Империя неудачников

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя неудачников » Город Риэс » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Небольшая таверна, где приятно посидеть за кружечкой эля. Хозяин таверны очень добрый, но злить его лучше не стоит. За драки спасибо точно не скажет.

Боты:
Дядюшка Эрл - хозяин заведения.
Марти - дочь дядюшки Эрла. Непоседливая, постоянно суёт свой нос куда не надо.
Дюраль - жена Эрла. Работает на кухне.
Шель - старшая дочь Эрла и Дюраль. Работает официанткой.

0

2

Причал --->

В дверном проёме показалась голова в широкополой шляпе с пером. Она затравленно огляделась. но увы, не успела отскочить. Девчушка лет семи налетела на Анабеля с визгом.
- Ты вернулся, вернулся, вернулся! - она пыталась вскарабкаться на шею бедного пирата.
Сначала Дюк не возражал, он не был против игр в "коня", но вот её визг вывел юношу из себя. Он встал, скрестив руки на груди и нахмурив брови.
- Юная леди, разве так встречают герцога..?
Марти прекрасно знала, что это он так играет, но всё же она была не против подыграть ему.
- Извините меня, ваше светлейшиство, я постараюсь больше не допускать ошибок, - сделала неумелый реверанс девочка.
- ... Но я ведь уже давно не герцог, так что я думаю, первый вариант встречи мне понравился намного больше, - он подмигнул ей, поднимая её на руки и усаживая себе на шею.
На шум и гам вышла Дюраль, она думала, что пришёл какой-нибудь посетитель, но увидев, что это был просто Дюк, она отправилась обратно на кухню.
- А где Эрл? - капитан сильно удивился, не увидев своего старого друга на месте.
- Папа? Он уехал за продуктами. Будет вечером. Ты лучше посмотри, что я тебе сделала, - Марти протянула куколку. неумело сшитую, немного неряшливую, но всё же похожую на Анабеля. - А это перо я отвоевала у нашего Ганса.
Девчонка гордо задрала нос, указывая на перо в шляпе куклы. Ганс - это вредный гусь, который никогда не подпускал никого к себе. его уже давно хотели приготовить, но всё что-то рука не поднималась.
- Молодец какая... Это ведь оберег, да?
- Угу, - она кивнула. - А ещё вот. Я помню, как ты рассказывал, что благородные дамы всегда дарят своему рыцарю связочку своих волос. меня недавно стригли, вот я и подумала. Ты ведь далеко отправляешься, да?
Марти протянула небольшой пучок волос, с мизинец длиной, аккуратно перевязанных красной ленточкой. Анабель убрал куклу-оберег в сумку, а второй подарок девочки решил положить в кармашек. На жилетке, около сердца.
- Теперь я всегда буду с тобой, - вместе сказали они и рассмеялись.
- А расскажи мне что-нибудь.
Анабель недолго думая похдватил на руки Марти и усевшись на стул, посадил её себе на колени.
- Про червя я тебе рассказывал? Ну вот... А пр Урроссу? Тоже да?! Ну я уже и не знаю чем тебя удивить. Знаю! Это случилось не так давно... В небе над восточными островами...
Девочка слушала рассказ не перебивая, порой она испуганно прикрывала рот или наоборот, хлопала в ладоши, когда было что-то интересное.
- Ты врёшь! Ты не мог тогда умереть! - девочка вся скривилась, готовая заплакать.
- Подумай хорошенько, если бы меня убили, я бы тут сидел? - щёлкнул её по носу пират.
А рассказ тем временем шёл дальше.
- ...Всё! - через некоторое время закончил Анабель.
- Ура! победили, победили, победили! - девочка спрыгнула с колен Дюка и начала скакать вокруг него.
- Иди лучше матери помоги.
- Ладно-ладно, - не страла спорить Марти. Она уже представляла как рассказывала историю своим друзьям.
Анабель сел за столик, заказав себе немного вина. Кушать он пока что не хотел.

0

3

Дверь  тихо скрипнула, ненавязчиво сообщая о клиентах, и в таверну уверенным шагом вошла невысокая, но весьма привлекательная Лизавета. Она устало плюхнулась на отдаленный столик и уставилась на пейзаж за окном. В голове до сих пор не укладывался разрыв с Родерихом – она ведь так любила его. Или это была всего лишь иллюзия? Или мимолётная влюблённость? А его улыбка теперь будет преследовать Эржи в кошмарных снах.  «А, - махнула рукой Лизавета, - к черту смысл!» Всё же, когда улыбчивая хозяйка официантка к девушка, последняя была мрачнее тучи в непогоду.
- Что желаете на ужин? – так или иначе, от мягкого бархатного голоса девушки, хотелось улыбаться.
- Премного благодарна, но мне просто чего-нибудь покрепче. Желательно не вина.
Сияющая восторгом  красавица ушла и вскоре вернулась с глиняным кувшином, полным вишневой наливки и стаканом. Без всяких излишеств, как и любила Елизавета. Пригубив стакан, девушка всё так же в натянуто-вежливой форме попросила фирменного блюда. Через полчаса ей принесли горшочек, полный ароматного жаркого. Мадьярка собрала длинные русые локоны, перевязала их лазурной лентой и  принялась за еду.

0

4

Когда дверь скрипнула и в таверну вошла девушка, Анабель лишь скользнул по ней взглядом, на секунду задержавшись, увидев фигуру девушки. Дюк, снова отвернулся к окну, думая над заданием шефа. Да, до катакомб они-то доберутся, а что дальше делать? Но тут он волей-неволей снова отвлёкся на девушку. Капитан постучал пальцами по столешнице, как будто чего-то ожидая, но наконец, он не выдержал и подсел к девушке.
- Добрый день, - мило улыбнулся он ей, снимая шляпу и вешая её на спинку стула. Вскоре за шляпой последовал и плащ. - Могу ли я узнать, что такая милая девушка делает в таком заведении одна?
Что делает девушка, Герцог видел и сам прекрасно. Скорее всего она решила запить своё горе. Какое? Ну, магом Анабель не был, читать ауры не умел, поэтому мог только предполагать. Скорее всего, любовь, разбитые сердца и прочее прочее. Дюк сам нередко был причиной женских слёз. Но чтобы девушка запивала своё горе, он ещё ни разу не видел. Вот наоборот, пожалуйста, сплошь и рядом.
Немного поёрзав на стуле, капитан попросил Шель принести немного вина. Причём лучше не крепкого. Вместо старшей, вино принесла младшая. Марти поставила на стол кувшин и бокал, поворачиваясь к Елизавете, и в пол голоса сказала:
- Ты с ним не дружи, он бука и бяка. И женщин меняет как перчатки. И вообще, когда я вырасту он будет моим мужем.
От такого заявления восьмилетней девчонки, Анабель, который уже налил себе вино в бокал и собирался выпить, подавился оным. Захлёбываясь и смеясь одновременно, он взъерошил девочке волосы. Отсмеявшись, он всё ещё хихикал, когда смотрел на гордо удаляющуюся Марти.
Он? Её мужем? Одна разница в возрасте чего стоит. Когда Марти вырастет, он уже будет дряхлым дряхлым стариком. С арифметикой бывший герцог, а ныне пират, не дружил. К тому же эта озорная и несносная девица обязательно найдёт себе кого-нибудь получше.

0

5

офф: прошу прощения за отсутсвие. незапланированная поездка к бабушке на дачу.
Не отрываясь от горшочка с жарким, девушка оценивающе пробежала взглядом по одежде и лицу вновь подошедшего молодого человека. После некоторой паузы, Эржбет  всё же решила, что незнакомец заслуживает доверия. А может ей просто хотелось высказаться.
- Добрый, - Эржи слегка растянула в губы в неуверенной улыбке, - Заливаю алкоголем воспоминания.
Против вина Лизавета не возражала. Но и двумя руками «за» тоже, кажется, не голосовала. Уставившись на молодого человека, девушка погрузилась в собственные мысли. «Уехать бы уже куда-нибудь…Подальше…Или не выезжая за пределы королевства» - обрывками вертелись фразы у неё в голове. Чисто теоретически – лучше бы далеко и надолго, но тонкая, заветная нить надежды всё ещё была натянута на струнах души. Размышления перервал звонкий голосок. Услышав фразу девочки, Елизавета расхохоталась. Утерев появившуюся от смеха слезу, девушка наклонилась к ней.
- Скажу тебе по секрету, - Лиза заговорчески подмигнула ей, - выходить замуж я больше не буду.

0


Вы здесь » Империя неудачников » Город Риэс » Таверна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно